Новошахтинск TV 30 лет в эфире


    Спасатели напоминают!

    Раздел: Новости Дата публикации: 12-02-2020, 10:06
    • 0
    В связи с ухудшением метеоусловий, спасатели Ростовской области рекомен-дуют всем водителям транспортных средств по возможности воздержаться от поездок в условиях заснеженности дорог и гололедицы. В условиях ограниченной видимости рекомендуем выбирать умеренную скорость и не забывать пользоваться приборами освещения. Также обращаем внимание на основные правила поведения водителей при возникновении дорожных заторов:

    - Ни в коем случае нельзя занимать полосу встречного движения – она понадобится для проезда снегоочистительной и спасательной техники. Необходимо помнить, что в случае объезда колонн автомобилей, которые стоят в заторе, вы можете просто не разминуться со встречным транспортом, а это создаст дополнительные препятствия. - Собственникам и водителям грузовых транспортных средств необходимо проверить укомплектованность автомобилей цепями противоскольжения. Также не будет лишней в багажнике вашего автомобиля и небольшая снеговая лопата, которая может пригодиться как вам при расчистке или выкапывании автомобиля, так и при оказании помощи другим участникам дорожного движения.

    - Также позаботьтесь о наличии в вашем багажнике хотя бы небольшой канистры с запасом топлива. - Будьте взаимовежливы на дороге, по возможности уступайте друг другу дорогу, оказывайте помощь другим водителям. И водителям, и пешеходам необходимо помнить, что в условиях заснеженности дорог и гололёда значительно увеличивается тормозной путь автомобиля. Поэтому пешеходам необходимо быть крайне внимательными при переходе проезжей части, переходить дорогу только в специально отведённых для этого местах и не провоциро-вать водителей на выполнение экстренного торможения.

    Помимо этого, в зимний период, необходимо позаботиться о нормальных усло-виях жизнедеятельности во время зимних сюрпризов погоды необходимо и самому населению, особенно – проживающему в частном секторе. Необходимо приготовить лопаты для расчистки от снега прилегающей к собственным домам территории и участков подъездных путей. Нельзя допускать накопления больших снежных масс на крышах домов – под тяжестью снега кровля может разрушиться. Налипание мокрого снега на линии электропередач может привести не только к

    срабатыванию автоматических систем защиты линий электропередач и, как следствие – обесточиванию населённых пунктов, налипание снега и обледенение способно привести к обрыву электрических проводов и их падению. В этом случае спасатели призывают ни при каких условиях не приближаться к оборванным проводам и не прикасаться к ним! Спасатели рекомендуют людям, при ухудшении погодных условий воздержаться от пеших переходов на большие расстояния и не допускать переохлаждения организма. В условиях сильных морозов и шквалистого ветра необходимо максимально сократить время пребывания на открытом воздухе и без крайней необходимости не выходить из дому. В холодную погоду необходимо тщательно подбирать одежду – не одевать тесную одежду и обувь, поскольку это способствует уменьшению кровообращения и быстрому замерзанию.

    Телефон вызова экстренных оперативных служб- 112!скачать dle 10.6фильмы бесплатно

    Спасатели предупреждают!

    В связи с ухудшением метеоусловий, спасатели Ростовской области реко-мендуют всем водителям транспортных средств по возможности воздержаться от поездок в условиях заснеженности дорог и гололедицы. В условиях ограниченной...

Вам нравится наш сайт?

Апрель 2024 (43)
Март 2024 (38)
Февраль 2024 (36)
Январь 2024 (30)
Декабрь 2023 (40)
Ноябрь 2023 (30)
О сайте


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новошахтинск TV 2016