Новошахтинск TV 30 лет в эфире


    Виной всему - непогода.

    Раздел: Новости Дата публикации: 18-01-2018, 13:58
    • 0
    Первый серьезный снегопад в Ростовской области уже вносит свои коррективы в планы автомобилистов Донского региона и не оставляет без работы областных спасателей.

    Виной всему - непогода.


    Вечером 17 января спасатели Ростовской областной поисково-спасательной службы привлекались для ликвидации двух серьезных дорожно-транспортных происшествий на федеральной трассе М-4 «Дон» в разных районах области.

    В Аксайском районе столкнулись «Мазда» и грузовик «Daff». Водитель легковушки и его пассажирка получили травмы и оказались заблокированными в искореженном автомобиле. Прибывшие на место аварии спасатели Южного пожарно-спасательного отряда деблокировали пострадавших и передали подоспевшим к месту ЧС медикам. Водитель грузовика от медицинской помощи отказался.

    Тарасовский и Миллеровский отряды принимали участие в ликвидации второго ДТП, произошедшего в 20.00 в Тарасовском районе, где столкнулись сразу три грузовика. Водитель одного из аварийных «КАМАЗов» получил серьезные травмы и был передан медикам бригады скорой медицинской помощи. Двое других водителей от медицинской помощи отказались. Для ликвидации же последствий аварии, перекрывшей оживленную трассу, спасателям понадобилось около четырех часов и два эвакуатора грузовых автомобилей.

    Спасатели Ростовской областной поисково-спасательной службы обращаются ко всем автомобилистам области: погода в регионе достаточно изменчива, прогнозы корректируются, поэтому спасатели рекомендуют автомобилистам, отправляющимся в дальний путь, следить за дорожной обстановкой, не пренебрегать правилами безопасности, и по возможности воздержаться от поездок в условиях гололедицы. В условиях ограниченной видимости рекомендуется выбирать умеренную скорость и не забывать пользоваться приборами освещения.
    Необходимо провести замену автомобильных шин с летних на зимние, а собственникам и водителям грузовых транспортных средств – укомплектовать автомобили цепями противоскольжения. И водителям, и пешеходам необходимо помнить, что в условиях заснеженности дорог и гололёда значительно увеличивается тормозной путь автомобиля. Существует большая угроза, что люди, которые переходят дорогу, могут поскользнуться и упасть, поэтому, приближаясь к пешеходным переходам, снижайте скорость до «минимума». В свою очередь пешеходам также необходимо быть крайне внимательными при переходе проезжей части, переходить дорогу только в специально отведённых для этого местах и не провоцировать водителей на выполнение экстренного торможения.

    В случае, если вы оказались в беде и вам потребовалась помощь спасателей, звоните по телефону службы спасения – 112.скачать dle 10.6фильмы бесплатно

    Последствия страшного утреннего ДТП, произошедшего в Азовском районе, ликвидировали спасатели Самарского поисково-спасательного отряда.

    24 августа в 4.15 на телефон оперативного дежурного «Ростовской областной поисково-спасательной службы поступил звонок о аварии на 1109 км+200м трассы М-4 «ДОН»: Микроавтобус «Хендай» врезался в стоящий на обочине грузовик...

    ДТП на трассе М-4 «Дон»

    Пресс-служба «Ростовской областной поисково-спасательной службы» сообщает: ночью и утром 25 апреля на территории Ростовской области областные спасатели два раза привлекались для ликвидации последствий ДТП....

    ДТП в Азовском районе

    В минувшие выходные спасатели Самарского поисково-спасательного отряда два раза привлекались для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, про-изошедших в Азовском районе....

Вам нравится наш сайт?

Апрель 2024 (47)
Март 2024 (38)
Февраль 2024 (36)
Январь 2024 (30)
Декабрь 2023 (40)
Ноябрь 2023 (30)
О сайте


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новошахтинск TV 2016