Новошахтинск TV 30 лет в эфире


    Незаконная проверка обернулась штрафом.

    Раздел: Закон Дата публикации: 25-05-2017, 14:52
    • 0
    Помощник прокурора города, юрист 3 класса А.С. Бажанова сообщает:

    в связи с поступившим обращением прокуратурой города проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, в ходе которой установлены грубые нарушения действующего законодательства при проведении проверки хозяйствующего субъекта – индивидуального предпринимателя, осуществлявшего продажу билетов цирка-шапито.

    Прокуратурой города установлено, что должностное лицо Администрации города Новошахтинска провело выездную проверку в отношении хозяйствующего субъекта.

    Однако, оснований для проведения проверки индивидуального предпринимателя у должностного лица Администрации города Новошахтинска не имелось.

    Так, в План проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2017 год, проводимых в рамках муниципального контроля на территории города, проверка вышеназванного хозяйствующего субъекта не включена.

    Оснований для проведения внеплановой проверки согласно ч.2 ст. 10 ФЗ от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» также не установлено.
    При этом в силу ч.1 ст. 14 ФЗ от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» проверка (как плановая, так и внеплановая) проводится на основании распоряжения или приказа руководителя, заместителя руководителя органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля. Типовая форма распоряжения или приказа руководителя, заместителя руководителя органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля устанавливается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации. Проверка может проводиться только должностным лицом или должностными лицами, которые указаны в распоряжении или приказе руководителя, заместителя руководителя органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля.

    Такого распоряжения на момент проведения проверки в отношении индивидуального предпринимателя у должностного лица Администрации города не имелось.

    Изложенные факты послужили основанием для возбуждения в отношении должностного лица Администрации города дела об административном правонарушении по ч 2 ст.19.6.1 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за грубое нарушение требований законодательства о государственном контроле (надзоре), муниципальном контроле, выразившееся в проведении проверки без распоряжения (приказа) руководителя либо заместителя руководителя органа государственного контроля (надзора) или муниципального контроля либо государственного или муниципального учреждения, осуществляющего контрольные функции.

    В целях устранения нарушений и недопущения их впредь в адрес мэра города внесено представление, которое находится на рассмотрении.
    Постановление по делу об административном правонарушении в настоящее время рассмотрено Новошахтинским районным судом. Виновному лицу назначено административное наказание в виде штрафа. скачать dle 10.6фильмы бесплатно

    Порядок рассмотрения обращений!

    Прокуратурой г. Новошахтинска проведена проверка по обращению Любченко С.Л., о неполучении ответа на ее обращение от 02.12.2014, направленное начальнику отдела по работе с населением Администрации города Новошахтинска, а также...

    Прокуратура информирует.

    Прокуратурой города, проведена проверка исполнения законодательства в деятельности образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования, в том числе соблюдения законодательства о...

    Прокуратура города Новошахтинска через суд обязала Донскую Водную Компанию починить водопровод

    Прокуратурой города, в связи с поступающими обращениями граждан, проведена проверка исполнения на территории города законодательства в сфере водоснабжения и водоотведения....

Кто правит миром ?

Март 2024 (37)
Февраль 2024 (36)
Январь 2024 (30)
Декабрь 2023 (40)
Ноябрь 2023 (30)
Октябрь 2023 (32)
О сайте


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новошахтинск TV 2016