Новошахтинск TV 30 лет в эфире


    Доступность, качество и эффективность государственных услуг Росреестра

    Раздел: Закон Дата публикации: 29-04-2016, 16:56
    • 0
    Основными задачами доступности, качества и эффективности государственных услуг Росреестра
    является удобство установленного графика приема и выдачи документов и целесообразности ведения предварительной записи, удобства организации «живой» очереди, а также выявление основных источников получения информации о деятельности Управления, отношения граждан к новым формам взаимодействия, вводимым органами власти, отношения граждан к организации работы офисов приема и получение предложений по повышению качества и доступности оказываемых государственных услуг.

    Вместе с тем, в сфере предоставления информации из ЕГРП в числе основных задач, стоящих перед Управлением, стоит задача донести до потребителей важность, необходимость и преимущества изменений, направленных на повышение доступности, качества и эффективности предоставляемой государственной услуги.

    Реализованы мероприятия по достижению полного комфорта заявителя, обратившегося за информацией из ЕГРП, направленные на достижения следующих ключевых показателей:

    1. Значительное сокращение времени ожидания в очередях. В настоящее время среднее время ожидания в очереди составляет не более 10 минут.

    2. Увеличение доли государственных услуг Росреестра, оказываемых через интернет. В настоящее время возможность получения сведений из ЕГРП в электронном виде реализовано на 100%.

    Для достижения указанных итоговых показателей проведены следующие основные мероприятия:

    1. Внедрение электронных услуг.

    Портал государственных услуг Росреестра, посредством которого осуществляется предоставление государственных услуг в электронном виде, является первым помощником заявителей, содержащим всю необходимую информацию о деятельности Росреестра.

    Здесь имеются сведения о том, где и как можно воспользоваться услугой, места оказания услуг, правила оказания услуги, необходимые документы, увидеть состояние очередей в пунктах приема заявителей и многое другое.

    На Портале государственных услуг Росреестра можно получить справочную информацию об объектах недвижимости, зарегистрированных в ЕГРП или поставленных на кадастровый учет, в режиме online.

    Посредством Портала государственных услуг Росреестра в полной мере реализовано предоставление в электронном виде сведений из ЕГРП и ГКН, постановка объектов недвижимости на кадастровый учет.

    Особой популярностью у заявителей пользуется сервис «Запрос к информационному ресурсу», позволяющий получить сведения из ЕГРП в течение часа, не обращаясь при этом в офис приема лично.

    2. Реализация возможности подачи документов по экстерриториальному принципу.

    На сегодняшний день уже реализована возможность экстерриториального запроса сведений из ЕГРП – получение информации вне зависимости от территории, на которой находится объект (например, получить сведения об объекте, находящемся в г. Москве, можно в г. Ставрополе, либо запросить информацию о своих правах на недвижимое имущество на территории Российской Федерации).

    3. Упрощение процедуры получения государственных услуг за счет сокращения предоставляемых заявителем документов.

    Это реализовано путем возложения обязанности всех органов государственной власти и местного самоуправления осуществлять межведомственное взаимодействие по обмену документами, находящимися в их распоряжении, и установления запрета истребовать такие документы от заявителей.

    4. Повышение информированности населения о способах и формах получения услуг путем развития он-лайн сервисов справочной поддержки, консультирования, а также разработки информационных материалов (макетов), доступно разъясняющих порядок получения услуг, публикаций в печатных и электронных средствах массовой информации, теле- и радиоэфиров, направленных на популяризацию необходимости регистрации прав, новых технологий и сервисов. Акцент последнего времени – информирование об электронных сервисах Росреестра, которые позволяют получать государственную услугу, не обращаясь в офисы приема.

    5. Повышение гарантий зарегистрированных прав.

    У правообладателя сегодня есть возможность подать заявление о внесении в ЕГРП отметки об ограничении по распоряжению принадлежащим ему имуществом (например, на основании доверенности) или о внесении отметки о том, чтобы заявления о регистрации сделки подавались исключительно им.

    Кроме того, выписка из ЕГРП, содержащая общедоступные сведения о зарегистрированных правах на объект недвижимости, содержит отметки о возражении в отношении зарегистрированного права на него.

    Сведения о переходе прав на объекты недвижимости (в объеме сведений об основаниях перехода права, о дате перехода права, наименование правообладателя – юридического лица, имени правообладателя – физического лица) в настоящее время являются общедоступными и предоставляются неограниченному кругу лиц.

    6. Наделение многофункциональных центров полномочиями по приему и выдаче документов на предоставление сведений из ЕГРП.

    Начальник Новошахтинского отдела
    Управления Росреестра по Ростовской области
    В.Г.Соколов
    скачать dle 10.6фильмы бесплатно
    Havidlialf 27 декабря 2016 01:00

    Havidlialf
    [url=http://okyxit.bankibarnaula.ru/svidetelstva/obrazets-zayavlenie-na-podmenu
    -smenami-obrazets.html] [/url] [url=http://edubyk.bankibarnaula.ru/pretenzii/indeksatsiya-prisuzhdennoy-summi-
    obrazets-zayavleniya.html] [/url] [url=http://unym.bankibarnaula.ru/resheniya/iskovoe-zayavlenie-o-vselenii-v-kva
    rtiru-obrazets-v-rb.html] [/url] [url=http://subez.bankibarnaula.ru/svidetelstva/forma-raport-ob-obnaruzhenii-pr
    iznakov-prestupleniya-obrazets-zapolneniya.html] [/url] [url=http://gesob.bankibarnaula.ru/otcheti/kak-sostavit-iskovoe-zayavlenie-v-pr
    okuraturu-obrazets.html] [/url] [url=http://ufaqet.bankibarnaula.ru/vedomosti/doverennost-obrazets-dlya-detskog
    o-sada.html] [/url] [url=http://kuquka.bankibarnaula.ru/hodataystva/obrazets-dopolnitelnoe-soglashe
    nie-k-trudovomu-dogovoru-pri-pereimenovanii-organizatsii.html] [/url] [url=http://edubyk.bankibarnaula.ru/doverennosti/unifitsirovannaya-forma-t-t-3-
    obrazets-zapolneniya.html] -3 [/url] [url=http://nohyd.bankibarnaula.ru/svedeniya/doverennost-na-vozhdenie-avtomobil
    ya-v-kazahstane-obrazets.html] [/url] [url=http://vikuky.bankibarnaula.ru/byulleteni/obrazets-doverennosti-na-angliys
    kom-yazike.html] [/url]

    Сроки государственной регистрации права.

    С 12 мая 2015 года в Ростовской области общий срок государственной регистрации прав сокращён до 7 рабочих дней со дня приёма заявления и документов, необходимых для государственной регистрации прав. Стоит отметить, что...

    Органы, оказывающие государственные и муниципальные услуги, лишены права требовать от заявителя документы, подтверждающие регистрацию по месту жительс

    С 31 декабря 2014 года вступили в силу изменения в Закон Российской Федерации «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации». Согласно...

    Новошахтинский отдел Управления Росреестра по РО празднует 15-летие

    6 декабря исполняется 15 лет с начала деятельности Новошахтинского отдела Управления Росреестра по Ростовской области. 18 ноября 1998 года постановлением Губернатора Ростовской области было создано Учреждение юстиции по...

    Предупредить экстремизм

    По информации УФСБ России по Ростовской области, а также ЦПЭ ГУ МВД России по Ростовской области, обстановка в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений на территории Новошахтинска на сегодня остается стабильной. В...

    Президент снял нас со счетчиков

    В соответствии с президентской инициативой, россиянам не нужно будет каждый месяц снимать показания счетчиков. Президент РФ Владимир Путин подписал перечень поручений по итогам совещания о мерах по улучшению качества...

Кто правит миром ?

Апрель 2024 (47)
Март 2024 (38)
Февраль 2024 (36)
Январь 2024 (30)
Декабрь 2023 (40)
Ноябрь 2023 (30)
О сайте


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новошахтинск TV 2016