Новошахтинск TV 30 лет в эфире


    Партия Роста вступилась за предпринимателей ростовских рынков

    Раздел: Новости Дата публикации: 28-04-2021, 14:57
    • 0
    Несколько тысяч предпринимателей ростовских рынков «Атлант», «Алмаз», «Классик» и «Колхозный» сегодня объявлены вне закона. Накануне днем бизнесмены получили уведомления, а точнее листовки без бланков и подписей, о том, что они работают незаконно и торговлю придется прекратить. Затем на торговых площадях появились силовики. К ночи въезды на рынки были огорожены бетонными блоками, выставлена охрана. Сегодня рынки закрыты. Ранее местные СМИ, со ссылками на внутренние источники, сообщали, что рейды начались в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении главы администрации Аксайского района Виталия Борзенко. Однако правоохранители данную информацию не комментируют.
    В региональное отделение Партии Роста, защищающей интересы предпринимателей, с просьбой о помощи обратились десятки бизнесменов.
    «То, что сегодня происходит в Ростове похоже на спецоперацию: внезапную, резкую, без объявления войны, в общем, в лучших традициях, чтобы смести «врага» первым же наступлением. Жаль только, что врагов власть и силовики увидели в собственном народе, - прокомментировал новость депутат Законодательного собрания Ростовской области от Партии Роста Дмитрий Величко. - Кто решил, что предприниматели работают незаконно? 222 статья Гражданского кодекса дает определение самовольным постройкам и исчерпывающий перечень оснований для сноса. Учитывая, что все объекты преимущественно расположены на землях, предназначенных для торговли, и у каждого предпринимателя есть то или иное основание для нахождения там (возможно и спорное, но, тем не менее), решение о демонтаже может принять только суд. Пока нет решения суда, любые утверждения о незаконности - домыслы. Даже если решение о сносе принял муниципалитет, статья 222 ГК РФ регламентирует и эту процедуру, и там точно нет ни слова про бетонные блоки. Кто-то подумал о предпринимателях, ведь это сотни людей на рынке и тысячи в городе, плюс члены их семей! Большинство из них еще не оправились от пандемии. А цепочки поставок? Где завтра ларечники купят фрукты? Куда фермер из области повезет свою продукцию? Просто нет слов».
    Ростовское отделение Партии Роста открыло кризисный центр для пострадавших предпринимателей. Любой бизнесмен может обратиться за помощью квалифицированных юристов, которые круглосуточно следят за развитием событий. Контакты для связи: https://chat.whatsapp.com/B5KsoiG7DXO6c3WZ2Nd7w4, Rostov@partrost.ru.
    Так же с просьбой встать на защиту предпринимателей, политики направили обращение в адрес губернатора Ростовской области Василия Голубева и прокурора Ростовской области Романа Праскова.
    «Предприниматели крайне обеспокоены тем, что им ограничили доступ к торговым помещениям и складам, что может угрожать сохранности, хранящейся там, продукции и товарам. Обратившиеся к нам бизнесмены являются законопослушными налогоплательщиками и мне, как и им не ясны мотивы и основания столь агрессивных действий, направленных против собственных сограждан», - говорится в обращении за подписью депутата Законодательного собрания Ростовской области от Партии Роста Дмитрия Величко.
    Партия Роста просит губернатора и прокурора встать на защиту законных прав и интересов граждан и обязать инициаторов данной спецоперации действовать в строгом соответствии со ст. 222 ГК РФ, дать правовую оценку действий сотрудников полиции и муниципальных властей, принять меры по защите имущества предпринимателей и меры по скорейшему разрешению сложившейся проблемы, для того чтобы тысячи людей не потеряли работу и бизнес.
    скачать dle 10.6фильмы бесплатно

    Совет пред принимателей

    Как улучшить бизнес-климат в городе? На вопросы предпринимателей Новошахтинска отвечали представители областного Совета предпринимателей....

    В Новошахтинске у 37-летней женщины изъята крупная партия героина

    Подозреваемая ранее была судима за распространение наркотиков Ростовская область, 2 июля В Новошахтинске задержали местную жительницу, в доме которой обнаружили героин. Как сообщили в УФСКН по РО, наркотики хранились в платяном...

    Ростовчанин украл обувь с фабрики на 6,5 миллионов рублей. Он сдавал ее на местные рынки

    В Ростове 33-летний грузчик местной обувной фирмы Nine Lines незаконно поставлял продукцию на городские и областные рынки. В течение двух месяцев он забирал по ночам со склада коробки с мужской обувью и занимался собственным...

    Ростовских пенсионеров обучат компьютерной грамоте
    ---

    Ростовских пенсионеров обучат компьютерной грамоте

    В Ростове-на-Дону откроется компьютерный центр для обучения пожилых людей, сообщили Ньюс61.RU в горадминистрации....

Вам нравится наш сайт?

Март 2024 (36)
Февраль 2024 (36)
Январь 2024 (30)
Декабрь 2023 (40)
Ноябрь 2023 (30)
Октябрь 2023 (32)
О сайте


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новошахтинск TV 2016