Новошахтинск TV 30 лет в эфире


    Рекомендации спасателей автомобилистам во время жары.

    Раздел: Новости Дата публикации: 28-06-2018, 10:56
    • 0
    В Ростовской области ведется активная работа по обеспечению безопасности дорожного движения. На основании областной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения на территории Ростовской области», целями и задачами которой являются сокращение смертности от дорожно-транспортных происшествий, сокращение количества ДТП с пострадавшими; повышение культуры вождения; развитие современной системы оказания помощи постра-давшим в дорожно-транспортных происшествиях; обеспечение безопасности дорожного движения в части обеспечения сохранности и развития сети автомо-бильных дорог регионального и межмуниципального значения создаются и обеспечиваются необходимой техникой и аварийно-спасательным инструментом новые пожарно и поисково-спасательные отряды. И, безусловно, смерность на дорогах с каждым годом устойчиво снижается… Но полностью предотвратить дорожно транспортные происшествия на автомобильных дорогах к сожалению невозможно и спасатели регулярно привлекаются на ликвидацию аварий. Так только за июнь 2018 года сотрудники Ростовской областной поисково-спасательной службы ликвидировали последствия 26 ДТП, в которых 63 человека было спасено и, для 14 людей они стали смертельными. А виной всему банальные: невниматель-ность, элементарные несоблюдения правил дорожного движения и конечно-же плохое самочувствие.

    На улице разгар лета, столбик термометра уже несколько недель показывает устойчивые 30 с плюсом, а при жаркой погоде у многих водителей снижается концентрация внимания и скорость реакции на различные дорожные ситуации, но повышается сонливость и усталость, в связи с этим, а также в связи с аномально жаркой погодой, установившейся в Ростовской области, спасатели Ростовской областной поисково-спасательной службы дают несколько советов:

    Совет №1. Грамотно спланировать поездку.
    Чтобы не стать участником ДТП, рекомендуется планировать поездки на утренние или вечерние часы, особенно на большие расстояния. Необходимо выбирать маршрут таким образом, чтобы избегать пробок.

    Совет №2. Контролировать автомобиль.
    При необходимости остановиться. Снижать скорость нужно постепенно, что-бы не потерять контроль над автомобилем на раскалённом асфальте. Кроме того, в жару особое внимание нужно обращать на систему охлаждения двигателя, а при движении на крутых спусках учитывать особенности тормозной системы.

    Совет №3. При недомогании – остановиться.
    Если вы почувствовали недомогание при управлении автомобилем необходимо остановиться, выпить воды и умыться. Если состояние не улучшится, то садиться за руль и самостоятельно продолжать движение категорически не стоит.

    Совет №4. Пенсионерам – отказаться от вождения.
    Пожилым водителям, а также тем, кто из-за состояния здоровья плохо перено-сит жаркую погоду, категорически запрещено садиться за руль, даже если поездка будет непродолжительной.

    Совет №5. Правильно парковаться
    Парковать машину желательно в закрытом от солнца месте. А перед посадкой в автомобиль стоит несколько минут проветривать салон.

    Совет №6. Не оставлять детей в машине
    Нельзя оставлять детей одних в салоне автомобилей, даже при работающем кондиционере. То же самое касается и животных.

    Рекомендации спасателей автомобилистам во время жары.скачать dle 10.6фильмы бесплатно

    Ликвидация последствия ДТП

    Последствия своеобразного дорожно-транспортного происшествия ликвиди-ровали сегодня спасатели Тарасовского поисково-спасательного отряда на 893 км. трассы М-4 «ДОН»....

    Отчитывается ГАИ

    Ситуация на дорогах за последнее время вызывает всё большую тревогу, количество дорожно-транспортных происшествий растет, число погибших и раненых увеличивается. И виновными в ДТП могут быть и пешеходы, и водители. Чтобы...

    40 лет ЮИД

    В средней школе №31 не просто пропагандируют правила дорожного движения. Здесь их изучают в доступной форме, чтобы даже самые маленькие школьники смело переходили дорогу. 40-летие ЮИДовского движения в школе отметили интересно....

    ТЕХОСМОТР ТРЕБУЕТ

    Уважаемые автовладельцы! Представляемые вами к осмотру транспортные средства должны быть подготовлены и соответствовать основным требованиям в области обеспечения безопасности дорожного движения...

Кто правит миром ?

Апрель 2024 (51)
Март 2024 (38)
Февраль 2024 (36)
Январь 2024 (30)
Декабрь 2023 (40)
Ноябрь 2023 (30)
О сайте


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новошахтинск TV 2016