Новошахтинск TV 30 лет в эфире


    «Поезд будущего» в Новошахтинске

    Раздел: Новости Дата публикации: 2-10-2017, 12:15
    • 0
    «Поезд будущего» в НовошахтинскеИнициаторами мероприятий стали член Общественной палаты Российской Федерации Леонид Шафиров, депутат Государственной Думы Российской Федерации Лариса Тутова, комиссия по информационной и молодёжной политике Общественной палаты Ростовской области при поддержке Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по территориальному развитию, Правительства и Законодательного Собрания Ростовской области.
    В 2017 году участников акции – представителей всех городов и районов региона и экспертов – принимают жители пяти территорий Ростовской области: Орловского, Матвеево-Курганского, Кагальницкого, Каменского районов и города Новошахтинска. Хозяева и гости территорий смогут познакомиться с многонациональной культурой народов Донского края, посетив выставки и площадки, организованные представителями национальных диаспор Ростовской области, мастер-классы и национальные спортивные состязания. Будет возможность и выиграть призы, приняв участие в межмуниципальных турах областной олимпиады, посвященной вкладу жителей разных национальностей в социально-экономическое развитие Донского края на разных исторических этапах.
    Для юных музыкантов будет организован бесплатный мастер-класс чемпиона международного «Кубка мира» по аккордеону Александра Поелуева. Аккордеонист-виртуоз выступит перед участниками акции с попурри известных мелодий с ярким национальным колоритом.
    Первая остановка «Поезда будущего» в Орловском районе. 2 октября здесь встретились жители десяти муниципальных образований Ростовской области. На следующий день участников проекта встретит поселок Матвеев Курган – легендарное место, связанное со «Словом о полку Игореве» и ожесточенными боями на Миус-фронте.
    4 октября мероприятия пройдут на северо-западе Ростовской области - в поселке Глубокий Каменского района, на почтовой станции близ которого по дороге на Кавказ останавливались А.С. Пушкин, М.Ю. Лермонтов и Л.Н. Толстой.
    6 октября «Поезд будущего-2017» отправится на юго-запад и остановится в станице Кагальницкой.
    А завершит маршрут город Новошахтинск. 10 октября в 12 часов в Центре развития творчества детей и юношества здесь соберутся не только жители шахтерских территорий Ростовской области, но и гости из Свердловского района Луганской народной республики, представляя объединенный Еврорегион Донбасс.
    Ожидается, что в пяти мероприятиях акции примут участие более 3000 человек. скачать dle 10.6фильмы бесплатно

    Мэр принял участие в совместном заседании «СМОРО» и Совета Общественной Палаты РО

    Мэр города Новошахтинска И.Н. Сорокин принял участие в совместном заседании Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области» и Совета Общественной Палаты Ростовской области....

    Заседание палаты городских округов

    Мэр города Игорь Сорокин принял участие в заседании Палаты городских округов Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области». В рамках заседания был избран председатель Палаты. Им стал Мэр города Батайска Валерий...

    Команда Новошахтинска заняла 2-е место по мини-футболу

    Команда Новошахтинска заняла 2-е место в первенстве Ростовской области по мини-футболу среди муниципальных образований, которое прошло 7 апреля в Азове. В турнире, посвященном Дню местного самоуправления, приняло участие более...

    Выбираем будущее России! Под контролем общества

    Избирательная комиссия Ростовской области совместно с Рабочей группой областной Общественной палаты определила ряд направлений по обеспечению контроля на выборах Президента РФ. Кстати, первый состав региональной Общественной...

Кто правит миром ?

Апрель 2024 (51)
Март 2024 (38)
Февраль 2024 (36)
Январь 2024 (30)
Декабрь 2023 (40)
Ноябрь 2023 (30)
О сайте


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новошахтинск TV 2016