Новошахтинск TV 30 лет в эфире


    ШЕСТЬ СОВЕТОВ ПРИ ЖАРКОЙ ПОГОДЕ/

    Раздел: Новости Дата публикации: 8-08-2017, 13:33
    • 0
    Выходные на дорогах Ростовской области не обошлись без дорожно-транспортных происшествий.

    ШЕСТЬ СОВЕТОВ ПРИ ЖАРКОЙ ПОГОДЕ/


    Ранним утром 6 августа в 4.16 на телефон оперативного дежурного Ростовской областной поисково-спасательной службы поступил звонок о том, что на 884 км. трассы М-4 «ДОН» в Тарасовском районе, «Лада-Ларгус» столкнулась со стоящим на обочине грузовиком « МAN», есть пострадавшие и срочно нужна помощь спасателей. Через 4 минуты после поступления сигнала, на месте аварии уже работала дежурная смена Тарасовского поисково-спасательного отряда. При помощи специального гидравлического аварийно- спасательного инструмента спасатели деблокировали двух зажатых в аварийном транспортном средстве пассажиров и передали их сотрудникам скорой медицинской помощи. Всего в легковушке на момент столкновения было 7 человек, все они были переданы бригаде медиков. Водитель грузовика от медпомощи отказался.

    При жаркой погоде у многих водителей снижается концентрация внимания и скорость реакции на различные дорожные ситуации, но повышается сонливость и усталость. В связи с аномально жаркой погодой, установившейся в Ростовской области, спасатели областной поисково-спасательной службы дают несколько советов:

    Совет №1. Грамотно спланировать поездку.

    Чтобы не стать участником ДТП, рекомендуется планировать поездки на утренние или вечерние часы, особенно на большие расстояния. Необходимо выбирать маршрут таким образом, чтобы избегать пробок.

    Совет №2. Контролировать автомобиль.

    При необходимости остановиться. Снижать скорость нужно постепенно, чтобы не потерять контроль над автомобилем на раскалённом асфальте. Кроме того, в жару особое внимание нужно обращать на систему охлаждения двигателя, а при движении на крутых спусках учитывать особенности тормозной системы.

    Совет №3. При недомогании – остановиться.

    Если вы почувствовали недомогание при управлении автомобилем необходимо остановиться, выпить воды и умыться. Если состояние не улучшится, то садиться за руль и самостоятельно продолжать движение категорически не стоит.

    Совет №4. Пенсионерам – отказаться от вождения.

    Пожилым водителям, а также тем, кто из-за состояния здоровья плохо переносит жаркую погоду, категорически запрещено садиться за руль, даже если поездка будет непродолжительной.

    Совет №5. Правильно парковаться

    Парковать машину желательно в закрытом от солнца месте. А перед посадкой в автомобиль стоит несколько минут проветривать салон.

    Совет №6. Не оставлять детей в машине

    Нельзя оставлять детей одних в салоне автомобилей, даже при работающем кондиционере. То же самое касается и животных.

    Татьяна Киреева,
    помощник начальника областной
    поисково-спасательной службыскачать dle 10.6фильмы бесплатно

    ДТП на трассе М-4 «Дон»

    Пресс-служба «Ростовской областной поисково-спасательной службы» сообщает: ночью и утром 25 апреля на территории Ростовской области областные спасатели два раза привлекались для ликвидации последствий ДТП....

    СПАСАТЕЛИ ПРИХОДЯТ НА ПОМОЩЬ

    15 апреля в 6.35 утра на телефон оперативного дежурного Ростовской областной поисково-спасательной службы поступило сообщение о том, что на 31 км. автодороги Ростов-Таганрог, в Неклиновском районе столкнулись «Лада-Ларгус» и...

    ДТП в Азовском районе

    В минувшие выходные спасатели Самарского поисково-спасательного отряда два раза привлекались для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, про-изошедших в Азовском районе....

Вам нравится наш сайт?

Апрель 2024 (51)
Март 2024 (38)
Февраль 2024 (36)
Январь 2024 (30)
Декабрь 2023 (40)
Ноябрь 2023 (30)
О сайте


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новошахтинск TV 2016