Новошахтинск TV 30 лет в эфире


    Пресс служба Южного военного округа сообщает.

    Раздел: Новости Дата публикации: 3-08-2017, 08:18
    • 0
    Военнослужащие зенитно-ракетного соединения общевойсковой армии Южного военного округа, дислоцированной на Северном Кавказе, приняли на вооружение зенитно-ракетные системы «Бук-М3» и приступили к совершению марша комбинированным способом на полигон «Капустин Яр» Астраханской области.

    На полигоне им предстоит произвести первые стыковочные стрельбы новейших ЗРС «Бук-М3». В полевых условиях личный состав выполнит сдачу нормативов по развертыванию и приведению в готовность зенитно-ракетных систем, порядку заряжания пусковых установок, поиску и обнаружению воздушных целей, ведению разведки воздушных целей и их классификации по степени опасности.

    ***

    В Кабардино-Балкарии на базе Центра горной подготовки и выживания проходит Международный конкурс «Эльбрусское кольцо-2017».

    В соревнованиях задействовано более 70 человек, из состава подразделений, привлекаемых к выполнению задач в высокогорной местности.

    Участники соревнований проявили свои навыки в прохождении горной полосы препятствий, которая представляет собой спуски и подъёмы по горным склонам, разрушенный мост, переход ручья по выступающим камням, навесную переправу в виде натянутого троса. Один из этапов полосы заключался в подъеме в горы ящика с боеприпасами весом 24 кг.

    После завершения трех спецзаданий, сборная Вооруженных Сил России лидирует в общем зачете (2280 баллов). Второе место занимает сборная Казахстана, заработавшая меньше на 314 баллов. За третье место развернулась борьба между сборными Узбекистана и Китая.
    Международный этап конкурса «Эльбрусское кольцо-2017» продлится до 11 августа.

    ***

    Лучшие расчеты соединения войск связи общевойсковой армии Южного военного округа, дислоцированного в Ставропольском крае, принимают участие во всеармейском этапе профессионального конкурса специалистов связи «Уверенный приём-2017».

    Все практические действия конкурсанты выполняли на новейшей технике связи, поступившей на вооружение в прошлом году - радиостанциях средней мощности Р-166, цифровых радиорелейных станциях Р-419Л1, командно-штабных машинах Р-149МА1, аппаратных комплексах «Редут-2УС» и др.

    К участию в финале конкурса привлекаются экипажи и специалисты связи, победившие в трех предыдущих конкурсах, проводимых в воинских частях, соединениях и общевойсковых армиях. В ходе проведения конкурсов основное внимание было уделено выполнению отдельных элементов по настройке радиосистем, учебных задач по развертыванию командно-штабных машин и аппаратных связи.

    ***

    Военнослужащие мотострелкового соединения Южного военного округа, дислоцированного в Ставропольском крае, приступили к проведению полевых занятий на полигоне «Николо-Александровский».

    В занятиях по тактической, разведывательной и огневой подготовках принимают участие около 400 военнослужащих и свыше 50 единиц вооружения и военной техники артиллерийских и мотострелковых подразделений.

    Особое внимание в ходе полевых занятий будет уделено совершенствованию взаимодействия мотострелковых и артиллерийских подразделений, навыков применения современной военной техники, стоящей на вооружении соединения. Также в ходе полевого выхода, военнослужащие отработают вопросы оборудования полевых лагерей в различных условиях местности, маскировки огневых позиций.

    Под руководством опытных инструкторов молодые водители освоят особенности вождения боевых машин на дорогах с различным покрытием, в том числе, через участки с вязким грунтом. 50% занятий спланировано в ночное время.

    Занятия завершатся выполнением контрольных стрельб из РСЗО «Град-М», самоходных гаубиц «Мста-С», вооружения многоцелевого тягача МТ-ЛБВ, автоматических и ручных гранатометов АГС-17 «Пламя» и РПГ-7В, пулеметов «Печенег», а также автоматов АК-74М.

    ***

    В Краснодарском крае на полигоне «Молькино» стартовал конкурс по полевой выучке военнослужащих групп специального назначения «Зеленая тропа».

    В ходе конкурса участники посоревнуются во владении снайперской винтовкой, гранатометом, пулеметом, метании ножей, гранат, пехотных лопат, преодолении минно-взрывных заграждений, зараженного участка местности, водной преграды. Военнослужащие покажут мастерство выполнения нормативов по физической, медицинской, инженерной подготовке, военной топографии. Главным испытанием на выносливость станет марш-броски на дистанцию 30 километров.

    Также в течение суток каждому из разведчиков предстоит «выживать» в тылу условного противника без специального снаряжения, скрытно обустроив ночлег, позицию для наблюдения, самостоятельно обеспечивая себя водой и провизией, используя лишь подручные средства в условиях дикой природы горной местности.

    На заключительном этапе соревнований разведчики будут действовать не только индивидуально, но и в составе мобильных подразделений, которым предстоит провести разведку боем, а также отразить нападение диверсионных групп условного противника.

    ***

    Более 200 образцов военной и специальной техники представят военнослужащие Южного военного округа на площадках статичного показа современного вооружения в период проведения Международного военно-технического форума ЮВО «Армия-2017».

    К месту проведения Форума на общевойсковой полигон Кадамовский началась доставка боевых машин, танков, ракетных комплексов, артиллерийских установок, а также вертолетов армейской авиации.

    Экспозиция современных образцов военной техники будет развернута на 12 площадках, общей площадью около 100 тысяч квадратных метров.
    Помимо авиации, артиллерии и бронетехники гости Форума познакомятся с современными средствами разведки, в том числе различными беспилотными летательными аппаратами, техникой инженерных войск, войск связи, радиационной химической и биологической защиты, радиоэлектронной борьбы, военной полиции и медицинской службы.

    Кроме того, свое вооружение и специальную технику представят участники форума из Федеральной службы войск национальной гвардии России и МЧС России.

    С 22 по 27 августа на полигоне Кадамовский в Ростовской области состоится самое масштабное и зрелищное мероприятие с участием военнослужащих ЮВО. Более 300 современных образцов вооружения и военной техники будут представлены на площадках статичного показа и в тактических эпизодах динамики современного боя.
    скачать dle 10.6фильмы бесплатно

    О месячнике противодействия наркомании «Армия против наркотиков»

    Пресс-служба военной прокуратуры Южного военного округа информирует - В соответствии с планом совместной работы Министерства обороны Российской Федерации и Главной военной прокуратуры по поддержанию правопорядка и воинской...

    Ремонты в Ростовской области идут с опережением

    Основные направления ремонтной программы ОАО «МРСК Юга» в регионе — распределительные сети (РС) 0,4-10кВ, воздушные линии (ВЛ) 35-110 кВ, подстанции (ПС) 35 - 110 кВ, сообщает пресс-служба компании. План ремонтов по всем...

    Хлопонин потерял 110 тысяч детей на Северном Кавказе

    Чиновники не могут найти более 100 тысяч детей, которые родились в республиках Северо-Кавказского федерального округа, а потом бесследно исчезли. Об этом, в четверг, 14 марта заявил полпред президента в СКФО Александр Хлопонин....

Вам нравится наш сайт?

Апрель 2024 (51)
Март 2024 (38)
Февраль 2024 (36)
Январь 2024 (30)
Декабрь 2023 (40)
Ноябрь 2023 (30)
О сайте


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новошахтинск TV 2016