Новошахтинск TV 30 лет в эфире


    Ростовская область впервые попала в топ-10 регионов России с лучшей экологической обстановкой

    Раздел: Новости Дата публикации: 5-06-2017, 14:56
    • 0
    Общероссийская общественная организация «Зелёный патруль» составила «Экологический рейтинг субъектов РФ» по итогам весны 2017 года. В рейтинге представлены все 85 субъектов России. При его составлении анализировались такие показатели, как состояние воздуха, воды, сбросов, выбросов и даже ответственность власти, активность общественных организаций.
    Лидером по экологическому благополучию стала Тамбовская область. На втором месте республика Алтай, на третьем- Алтайский край.
    Впервые в список регионов с лучшей экологической обстановкой в России попала Ростовская область – у неё 9-е место.
    Санкт-Петербург занимает 8-е место, а Москва, которая в прошлом сезоне занимала 5-е место, потеряла два пункта.Кроме того, в десятку лидеров вошли Ульяновская (5-е место) и Белгородская области (6-е место), а также Чувашская Республика (4-е место).Замыкает десятку Курская область.
    Регионом с самой плохой экологической обстановкой уже второй раз подряд становится Челябинская область -85-е место. На втором месте с конца находится Свердловская область, за ней следуют Ленинградская (83-е место) и Московская области (84-е место).
    По мнению экспертов «Зелёного патруля», основная экологическая проблема российских регионов — свалки, и чтобы разрешить сложившуюся ситуацию необходимо принимать новые экологические законы.

    Ростовская область заняла 18-е место в рейтинге социально-экономического положения регионов
    Агентство «РИА Рейтинг» представило ежегодный рейтинг социально-экономического положения регионов России. При ранжировании регионов аналитики оценивали масштаб экономики, её эффективность, а также бюджетную и социальные сферы. По результатам 2016 года Ростовская область заняла 18-е место.
    По сравнению с 2015 годом, регион улучшил свои позиции, поднявшись в рейтинге на шесть позиций с 24-го места. Среди соседей по Южному федеральному округу наивысшую позицию в общероссийском рейтинге занял Краснодарский край (13-е место).
    В пятёрку лидеров регионов страны по социально-экономическому развитию вошли Москва, Санкт-Петербург, Ханты-Мансийский автономный округ, Московская область и республика Татарстан.
    Абсолютным антилидером стала Еврейская автономная область, занявшая 85-е место. В пятёрке худших также Тыва, Алтай, Калмыкия и Кабардино-Балкария.

    Ростовская область заняла 43-е место в России по доступности качественной воды
    Почти 400 тысяч жителей региона не обеспечены этим ресурсом
    или 9% населения.
    В рейтинге, составленном «Известиями» на основе данных главного статистического органа страны, Ростовская область заняла 43-е место из 83 возможных. В целом по России лишь 8 регионов обеспечены чистой водой на 100 процентов. Это — Москва, Санкт-Петербург, Алания, Алтай, Кабардино-Балкария, Мурманская, Кемеровская области и Чеченская республика.
    Самая трудная ситуация с обеспеченностью питьевой водой складывается в Вологодской области, где доступ к ней имеют лишь 43% населения. Также среди антилидеров — Карачаево-Черкесия (51%) и Костромская область (67%)
    Между тем качество питьевой воды сказывается на здоровье населения - загрязнённая вода является переносчиком холеры, дизентерии, тифа и полиомиелита.Низкое качество питьевой воды с избыточным уровнем различных химических веществ негативно влияет на смертность и заболеваемость.
    Повышенное содержание хрома, бария, ртути, железа, фтора, аммиака, нитратов и других соединений может вызвать кожные реакции, заболевания органов пищеварения, мочевыделительной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой, эндокринной, репродуктивной систем, крови и нервной системы.
    Меньше всего проблем со здоровьем из-за некачественной воды отмечено в Ленинградской области, Санкт-Петербурге, Ставропольском крае, Саратовской области, Республике Чувашия.

    скачать dle 10.6фильмы бесплатно

    Турнир по баскетболу

    В спорткомплексе «Старт» состоялся турнир по баскетболу, посвященный Дню защитника Отечества. По итогам турнира первое место заняла команда средней школы №1, на втором месте - спортсмены средней школы №31, на третьем – школы №28....

    Ростовская область планирует взять кредит в 5 миллиардов рублей

    Ростовская область объявила о начале приема заявок от кредиторов, которые будут готовы предоставить региону 5 миллиардов рублей. Об этом сообщает «ДонИнформБюро». 14 января прием заявок на предоставление кредита в 5 миллиардов...

    Мы - восьмые в стране по объемам строительства жилья!

    В 2012 году на Дону за счет всех источников финансирования введено 1млн 984 тыс. кв.м. жилья, что составляет 3% от сданной в эксплуатацию общей площади жилья по России в целом. Всего в прошедшем году в РФ введено в строй 65,2...

    Россия - рекордсмен по долларовым миллиардерам

    Число долларовых миллиардеров в России в 2013 году выросло до 131 человека, что стало историческим рекордом. Как сообщает журнал CEO, составивший соответствующий рейтинг, за год число миллиардеров выросло на 11 человек....

Кто правит миром ?

Апрель 2024 (41)
Март 2024 (38)
Февраль 2024 (36)
Январь 2024 (30)
Декабрь 2023 (40)
Ноябрь 2023 (30)
О сайте


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новошахтинск TV 2016