Новошахтинск TV 30 лет в эфире


    Внимание: лже-сотрудники ПФР ходят по домам граждан.

    Раздел: Новости Дата публикации: 23-03-2017, 11:24
    • 0
    Отделение ПФР по Ростовской области вновь выступает с особым обращением к жителям региона о необходимости проявлять бдительность. В нашем регионе участились случаи, когда некие лица представляются сотрудниками Пенсионного фонда России. Таким образом, выдавая себя за представителей государственной структуры и предъявляя различные удостоверения, действуют мошенники.

    В их арсенале не только дистанционные методы работы: звонки на мобильный телефон, рассылка ложной информации с помощью смс-сообщений, но и поквартирный обход. Под разными предлогами злоумышленники пытаются получить персональные данные: номер паспорта и СНИЛС, номер банковской карты.

    В группе риска в основном пожилые люди, пенсионеры, однако и другим гражданам не стоит терять бдительность. Пенсионные накопления главным образом формируются у тех, кто ещё не вышел на пенсию – у граждан 1967 года рождения и моложе. Если человек всё-таки предоставил какие-то личные данные, то чаще всего без его ведома заполняется договор о переводе средств пенсионных накоплений. Зачастую после визита таких агентов граждане даже не знают, какие документы подписали, и куда были переведены их пенсионные накопления. Переводить накопления без ведома гражданина никто не имеет право. При этом, вне зависимости от того, где формируются накопления (это может быть как ПФР, так и негосударственный пенсионный фонд), они инвестируются и будут выплачиваться после выхода на пенсию.

    Таким образом, обращаем внимание, что сотрудники ПФР:
    • не оказывают социальной помощи гражданам в виде продовольствия, одежды и обуви;
    • не осуществляют операции с денежными купюрами, в том числе их обмен;
    • не запрашивают по телефону номера банковских карт и иные персональные данные для начисления пенсий и иных выплат;
    • не ходят по домам, не требуют предъявить личные документы (паспорт, СНИЛС и др.) и не призывают граждан в срочном и обязательном порядке переводить свои пенсионные накопления.

    Кроме того, напоминаем, что индексации всех социальных выплат по линии ПФР, увеличение пенсии в связи с достижением пенсионером возраста 80 лет производятся автоматически, а потому никаких заявлений в этом случае писать не требуется. Также сотрудники ПФР не проводят консультации на дому без предварительной договоренности.

    Призываем граждан быть бдительными, не поддаваться на провокации мошенников и не сообщать незнакомым людям свои персональные данные.

    В случае выявления фактов обращения неизвестных лиц, которые представляются сотрудниками Пенсионного фонда России и требуют предоставления персональных данных гражданина, рекомендуется обращаться в правоохранительные органы.скачать dle 10.6фильмы бесплатно

    Кто получит пенсионные накопления?

    О выплате средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета умершего застрахованного лица....

    Каждый сам решает нужно ли переводить деньги из государственного Пенсионного фонда в частный.

    У жителей города в последнее время часто возникает вопрос, нужно ли переводить пенсионные накопления в разные негосударственные пенсионные фонды? Так как существует такая информация, что со следующего года государство заберёт...

Вам нравится наш сайт?

Апрель 2024 (51)
Март 2024 (38)
Февраль 2024 (36)
Январь 2024 (30)
Декабрь 2023 (40)
Ноябрь 2023 (30)
О сайте


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новошахтинск TV 2016