Новошахтинск TV 30 лет в эфире


    Кадровая работа в здравоохранении продолжится

    Раздел: Новости Дата публикации: 14-03-2017, 14:15
    • 0
    В ходе рабочего визита в Новошахтинск Губернатор Ростовской области Василий Голубев посетил капитально отремонтированный акушерско-гинекологический корпус. Обновленное отделение на 100 % укомплектовано квалифицированными кадрами.
    В 2016 году отделение было оборудовано новой аппаратурой. В прошлом году здесь родилось 353 ребенка.
    Василий Юрьевич встретился также с молодыми врачами, которые были привлечены для работы в шахтёрских территориях. В неформальной обстановке за чашкой чая обсудили вопросы не только медицины, но и программ благоустройства.
    О необходимости продолжить работу по привлечению медицинских кадров шла речь на состоявшемся в Администрации города совещании с главами и главврачами горняцких территорий.
    По мнению Губернатора, меры по улучшению обеспеченности врачами и специалистами шахтерских городов, реализуемые в Ростовской области, дают очевидные результаты.
    С 2016 года врачам, переехавшими на работу в шахтерские города, выплачивают по 500 тысяч рублей. Так при поддержке Правительства области, министерства здравоохранения в больницы Новошахтинска было привлечено 15 врачей – узких специалистов. Это заместитель главного врача по акушерству и гинекологии, заместитель главного врача по санитарно – эпидемиологическим вопросам, 3 неонатолога, 2 гинеколога, педиатр, рентгенолог, невролог, анестезиолог – реаниматолог, эпидемиолог, врач скорой помощи, хирург, стоматолог, терапевт.
    За два года приехавшим в город врачам предоставлено 11 квартир, 11 человек получили единовременную выплату в размере 500 тыс. рублей.
    Поддержку врачам дефицитных специальностей оказывает и муниципалитет. Все нуждающиеся специалисты получают оперативное содействие по определению детей в дошкольные организации города, врачам дефицитных специальностей осуществляются выплаты стимулирующего характера.
    Вместе с тем, продолжается активная работа по привлечению кадров для муниципальных учреждений - врачей, средних медицинских работников, а также направление молодежи города на целевое обучение.
    По итогам рабочей поездки, глава региона выразил намерение о создании проектного офиса по развитию шахтерских территорий, куда войдут помимо Новошахтинска и Зверево, еще ряд городов и районов, в которых проживает всего около 700 тысяч человек.
    Также Губернатор принял решение о выделении 2 миллионов рублей – на дооснащение клинико-диагностической лаборатории Новошахтинска. скачать dle 10.6фильмы бесплатно

    Урожай зерновых на Дону в 2013 году прогнозируется не ниже показателей прошлого года

    На селекторном совещании, посвященном ходу уборочных работ в регионах России, губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что урожай зерновых в регионе в 2013 году прогнозируется не ниже показателей прошлого года,...

    Прием граждан по вопросам ЖКХ

    В Ростовской области будет расширен аудит коммунальных платежей, проверки пройдут во всех шахтерских территориях. К работе будут привлечены общественные организации, что позволит более объективно провести проверки....

    Пресс-конференция Губернатора Ростовской области Василия Голубева

    6 февраля губернатор Василий Голубев впервые провел объединенную пресс-конференцию для 132-ух представителей средств массовой информации и интернет-сообщества. Тема встречи «Ростовская область – территория развития». В течение...

    ГУБЕРНАТОР ЗА РАЗВИТИЕ ШАХТЁРСКИХ ГОРОДОВ!

    28 февраля Губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев посетил шахтерские города Новошахтинск и Шахты, чтобы познакомиться с проблемами территории и поговорить о перспективах угольной отрасли....

Кто правит миром ?

Апрель 2024 (51)
Март 2024 (38)
Февраль 2024 (36)
Январь 2024 (30)
Декабрь 2023 (40)
Ноябрь 2023 (30)
О сайте


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новошахтинск TV 2016