Новошахтинск TV 30 лет в эфире


    В 2016 году электронные сервисы ПФР стали доступнее жителям Ростовской области.

    Раздел: Закон Дата публикации: 27-12-2016, 15:52
    • 0
    Электронными сервисами ПФР на сайте Пенсионного фонда России и на портале госуслуг в 2016 году воспользовались свыше 300 тысяч жителей Ростовской области.

    Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в единый портал на сайте Пенсионного фонда по адресу https://es.pfrf.ru. Для большего удобства портал структурирован не только по типу получаемых услуг (пенсии, соцвыплаты, материнский капитал и др.), но и доступу к ним – с регистрацией или без регистрации. Для доступа к услугам, имеющим отношение к персональным данным, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале госуслуг.

    Через «Личный кабинет» и портал госуслуг можно подавать заявления о назначении разных видов пенсии (страховой пенсию, пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в т. ч. социальной, накопительной), выплат из средств пенсионных накоплений и заявления о способе доставки пенсии. Такой способ обращения за назначением пенсии делает необязательным личный визит гражданина в клиентскую службу Пенсионного фонда. В 2016 году на сайте ПФР появилась возможность подать заявление на установление ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ).
    В уходящем году жителями области подано 43 тысячи заявлений о назначении пенсии и 37 тысяч - о способе ее доставки, 2 тысячи заявлений - на установление ЕДВ.

    Сервис «Личный кабинет гражданина» также позволяет гражданам в режиме реального времени узнать о своих уже сформированных пенсионных правах, о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на индивидуальном счете в ПФР. В «Личном кабинете» для удобства пользователей предусмотрена функция мгновенного формирования и печати извещения о состоянии индивидуального лицевого счета гражданина.

    Также сервис предоставляет информацию о пенсионных накоплениях, в том числе данные о добровольных взносах в рамках Программы государственного софинансирования пенсии и средствах материнского капитала, направленных в счет будущей накопительной пенсии. В «Личном кабинете» также можно воспользоваться персональным пенсионным калькулятором для расчета условного размера будущей пенсии.

    Все популярнее становятся электронные сервисы «Предварительная запись на прием» и «Предварительный заказ документов». Их можно найти на сайте ПФР в разделе «Электронные услуги без регистрации». В 2016 году 32,8 тысяч жителей области записались на прием в клиентскую службу территориального управления через сайт ПФР, предварительно заказали 3,7 тысячи документов.

    Число пользователей электронного сервиса ПФР «Кабинет плательщика» - 236 тысяч. С его помощью страхователи могут оформить платежные поручения для уплаты страховых взносов, произвести сверку платежей, получить справку о состоянии расчетов по страховым взносам, пеням и штрафам, проверить расчет РСВ-1.

    Семьям с детьми предоставлена возможность подать заявление на получение сертификата на материнский капитал, на распоряжение его средствами – как в Личном кабинете на сайте ПФР, так и на портале госуслуг. Этой возможностью в 2016 году воспользовались 2 тысячи жителей области. До 30 ноября 2016 года можно было также подать заявление на получение единовременной выплаты в размере 25 тысяч рублей из средств материнского капитала. Было подано 3,4 тысячи таких заявлений. скачать dle 10.6фильмы бесплатно

    Каждый сам решает нужно ли переводить деньги из государственного Пенсионного фонда в частный.

    У жителей города в последнее время часто возникает вопрос, нужно ли переводить пенсионные накопления в разные негосударственные пенсионные фонды? Так как существует такая информация, что со следующего года государство заберёт...

    Пенсия по подложным документам

    Приговором мирового судьи судебного участка № 6 г. Новошахтинска от 16 мая 2013 года за использование заведомо подложного документа к штрафу в размере 5 тысяч рублей приговорена Квачева Галина Владимировна. 4 сентября 2012 года...

    Информация для ветеранов шахтерского труда

    С 1 февраля 2013 года произведена ежеквартальная корректировка размера доплаты к пенсии работникам угольной промышленности. В Ростовской области такие доплаты к пенсии получают 13298 горняков. Средний размер доплаты к шахтерской...

    Пенсии россиян застрахуют от понижения

    Министерства экономического развития и финансов договорились о создании фонда по страхованию пенсионных накоплений россиян. По данным издания, защитой пенсионных накоплений займется Агентство по страхованию вкладов (АСВ), которое...

Кто правит миром ?

Апрель 2024 (47)
Март 2024 (38)
Февраль 2024 (36)
Январь 2024 (30)
Декабрь 2023 (40)
Ноябрь 2023 (30)
О сайте


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новошахтинск TV 2016