Новошахтинск TV 30 лет в эфире


    Операция «Автобус»

    Раздел: Новости Дата публикации: 17-08-2016, 15:28
    • 0
    ОГИБДД Отдела МВД России по городу Новошахтинску информирует: в целях повышения безопасности и профилактики аварийности в области пассажирских перевозок автобусами, на территории города Новошахтинска стартовала оперативно-профилактическая операция «Автобус». Она пройдет в период времени с 10 августа по 31 августа 2016 года.
    При проведении операции сотрудниками ГИБДД будут осуществляться проверки автотранспортных средств, выполняющих перевозки пассажиров, обратив особое внимание на обеспечение: предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей, проверку технического состояния автотранспортных средств перед выездом на линию, соблюдения режима труда и отдыха водителей.
    Будет ужесточен контроль за соблюдением водителями автобусов требований Правил дорожного движения Российской Федерации и Положения об обеспечении безопасности перевозок пассажиров автобусами, в частности, связанных: с перевозкой пассажиров, в том числе сверх количества, предусмотренного предприятием- изготовителем транспортного средства, с управлением автобусами водителями, не имеющими права управления транспортными средствами категории «Д». Будет усилен контроль за осуществлением владельцами автобусов лицензируемой перевозочной деятельности без лицензии, а также нарушением лицензионных требований и условий. Одна из целей операции — недопущение фактов эксплуатации на маршрутах общественного пассажирского транспорта транспортных средств, не предназначенных для этих целей.
    Анализ происшествий показывает, что причиной ДТП по вине водителе автобусов является невыполнение как водителями, так и должностными лицами автоперевозчиков требований, правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения. Продолжают иметь место нарушения в организации перевозок, допускается выпуск на линию автобусов без проверки их технического состояния, формальное прохождение предрейсового и послерейсового медицинского осмотра, хранение автобусов не на автопредприятиях. Отсутствует контроль за работой подвижного состава на линии, в части соблюдения режима труда и отдыха водителей.
    Отделение ГИБДД по г. Новошахтинску надеется, что операция «Автобус» и все проводимые профилактические мероприятия повысят безопасность и профилактику аварийности в области пассажирских перевозок автобусами. Нам всем, сообща, необходимо не допустить дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов. А пассажирские перевозки должны быть безопасными.
    Операция «Автобус»скачать dle 10.6фильмы бесплатно

    Чего ожидать ростовчанам во время матча Лиги чемпионов

    "Ростов" сыграет с "Андерлехтом" на стадионе "Олимп-2" сегодня, во вторник, 26 июля; начало встречи - в 21:30. В связи с этим полицейские объявляют о некоторых ограничениях свободы передвижения граждан в пред - и послематчевые...

    ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ ТЕРРОРИЗМА

    Прокуратурой города Новошахтинска проведена проверка исполнения антитеррористического законодательства на объектах массового пребывания людей, транспортной инфраструктуры, учреждений образования, здравоохранения, культуры,...

    Аккуратно, водители!

    Аккуратно, водители!Под таким девизом в городе прошла очередная акция дорожного патруля в рамках операции "Безопасные дороги детям"...

Вам нравится наш сайт?

Апрель 2024 (47)
Март 2024 (38)
Февраль 2024 (36)
Январь 2024 (30)
Декабрь 2023 (40)
Ноябрь 2023 (30)
О сайте


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новошахтинск TV 2016